Закрытие первой смены православного лагеря

Дети – это наша надежда в то, что когда подрастут, то станут лучше нас, добрее, милосерднее, чтобы наш сегодняшний мир изменить! Не просто изменить, а украсить, улучшить.

Каждый день наши духовные отцы, учителя и родители трудятся в приходе нашей Церкви, чтобы возрастить это новое поколение.

Целый год полон различными проектами, которые дают возможность быть в постоянном контакте с детьми, общаться с ними. А летом есть прекрасная возможность пригласить и других ребят из села, у которых не было возможности связать свою жизнь с церковною, а именно пригласить в летний православный лагерь, который проходит на территории храма.

Как воспитываются дети в лагере?

В первую очередь с молитвой! (в лагере каждый день начинается с краткой молитвы и окроплением святой водичкой, а также с беседой с батюшками)

…И с любовью!

Каждый человек, который окружал детей в лагере, старался дать ребенку свое родительское тепло, делился своей радостью, знаниями и любовью. Не зря настоятель храма о. Виталий на закрытии лагеря сказал: «…Если говорить о счастье, вы его нашли» и напутствовал словами: «Вы показали, что вы любите друг друга. И любите Бога. И что мы вместе можем стать единой семьёй…»

О. Феодор напомнил ребятам, что «…нельзя переставать верить в сказки. То, что мы иногда называем сказкой, это, на самом деле, чудо Божье. Бог нам показывает чудеса каждый день, каждый миг. Всё, что нас окружает в жизни, — это чудо.
И одно из чудес — это вы! Которые росли на нашем церковном огороде эти две недели.
А также каждое воскресенье в воскресной школе. Когда вы будете приходить ещё в воскресную школу, у нас ещё много будет интересных мероприятий».

Так из этого прекрасного сказочного места полного чудес почти 80 детей ушли с чудесными воспоминаниями! Ушли не навсегда! Ушли, чтобы поделиться с миром своей любовью и добротой!