Вот и лето прошло!

Еще одно лето прошло! Скоро дети пойдут в школу, некоторые наденут форму, начнут учиться. Нам остается делать выводы и вспомнить приятные счастливые моменты.

Наше церковное лето началось со Дня Защиты детей, ученики церковной школы, хора и фотостудии подготовили для детей познавательно-развлекательную программу и, самое главное, обменивались счастливыми и радостными улыбками.

Сразу через неделю был дан старт летнему православному лагерю, где в 2-х сменах отдохнули около 200 ребятишек. 

Веселые и задорные улыбки детей были ежедневной платой всем воспитателям, учителям и помощникам за их неутомимое усердие, безропотное терпение и трепетную любовь.  

Конечно, не были забыты выпускники абитуриенты, которые к 23 июню сдали экзамены, и нуждались в приеме у церковного врача.

 Пробудин, разбудин  и поклонин были выписаны будущим студентам после выявления диагноза для дальнейшего успешного лечения в условиях студенческой жизни.  

Вторая смена летнего лагеря сменилась уже третье сменой, но уже скаутского лагеря. 45 юношей и девушек постигали азы кухонного мастерства, готовили на огромную, после хозяйственных хлопот и скаутских переправ, голодную команду, а вечером караулили и защищали лагерь от мимо проходящих любопытных зверьков.

Какое лето без купания?! В августе ребята церковной школы изрядно поплавали, поплескались и ныряли в ближайшем озере, покатались на лодке, веслами которого искусно управлял Василий.

А какое лето без беседы с молодежью на духовную тему о смысле жизни и паломничества по святым местам нашей Родины?! Молодежный хор и младшие ученики воскресной школы почерпали духовные силы в Ново-Нямецком и Марфа-Мариинском монастырях.

 

 

Лето выдалось очень жарким не только по температуре, но и по событиям в церковной жизни!

Слава Богу за все!

Фото к статье можно найти в Фотогалерее сайта https://bisericacopceac.md/fotoalbom-cerkovnaya-shkola/