Письма фотолюбителей

Немного напряженная, немного для новичков-фотографов  необычная атмосфера царила 20 и 23 февраля в фотостудии при церковной школе с. Копчак.

2 группы, старшая и младшая, представили в течение 3 недель подготовленные отчетные фотопрезентации на темы «Семья» и «Портрет». Фотография – это письмо света. Умение пользоваться, «писать» светом демонстрировали  фотолюбители двух групп.

Слово «СЕМЬЯ» давно потеряло свой первоначальный смысл, значение. Семья всегда была теплым очагом, где детям с детства прививалась культура и традиции своего народа. Только теперь все больше и больше этот очаг некому поддержать, а где-то он уже и не греет.

Именно поэтому для старшей группы фотостудии была выбрана эта тема, их задача была нарисовать светом свое видение современной семьи. Письма фотолюбителей читали прот. Виталий Зелинский, прот. Федор Каракальчев и староста Свято-Успенской церкви Ирина Константиновна Малачлы. Разную информацию пришлось считывать нашей комиссии. Видение детей и наставников не отличались. Искренняя подача фотографов обрадовала преподавателей. Результатом этих фотопрезентаций оказалось —  то, о чем мы боимся говорить и показывать, можно предоставить в фотографии.

Фотографии учеников фотостудии можно найти тут .