МОЛОДЕЖНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ СЛЕТ

1В последний день сентября в п. Светлый состоялся молодежный форум «Возрождение» в рамках открытого конкурса «Православная инициатива». Цель форума – объединить молодежь вокруг Церкви, сформировать молодежное миссионерское движение, развить духовные программы и проекты.

День начался с молитвы на Божественной Литургии, которую совершил епископ Комратский и Кагульский Анатолий, священнослужители Гагаузии и протодиакон Константин Барган.

На официальной части форума выступали прот.  Дм. Мурашов на тему «Православие и мир», Е.Н.Квилинкова с докладом о духовных основах гагаузского народа, прот. Виталий Зелинский о Церкви и молодежи и др.. После обеда были организованы лекции по группам на такие темы как: Смысл жизни, Будущие миссионеры, Семья – Малая Церковь.

Вечером на праздничном концерте воспитанники приходов из п. Светлый, г. Чадыр-Лунга и с. Копчак представили музыкальные и танцевальные номера всем гостям и жителям поселка. Праздник завершился салютом.