
18 ноября в здании церковной школы состоялась долгожданная встреча учеников фотостудии с мэтром жанровой фотографии Сергеем Николаевичем Ворониным и его другом, тоже фотографом – Юрием Черных. Вроде бы встреча как встреча … Скучно, подумает читатель! Ан, нет!..
Как редко нам удается дышать чистым воздухом, незагрязненным разными опасными отходами?!
Как редко мы встречаемся с настоящим «Я» в глубине души?!
Как редко мы выходим на невидимую ступенчатую дорожку к видимому Богу?!
Такой редкой и долгожданной оказались насыщенное эмоциями и мыслями обсуждение и анализ работ фотостудии с фотографами из России! Фотолюбители пожирали глазами и внимали всем сердцем необходимым профессиональным комментариям и критике работ. Громкое столкновение жизненного опыта российских фотографов с пока только начинающими росточками-попытками нащупать пульс настоящей реальной жизни, надеемся, станет толчком в фототворчестве юных ребят. Не ради громких слов, но ради желания дать почувствовать читателю атмосферу осенней встречи, скажу: очень хорошо чувствовалось у некоторых начало движения интереснейшего мыслительного процесса в голове, правда, оно в этот вечер не успело найти своих слушателей, но придет время и , может быть, найдет своего фоточитателя. Мыслительные процессы, если они направлены к Высокому, касаются обязательно тончайших струн души. А душа задыхается без свежего воздуха, она задыхается без движения к Высоте! И здесь она встречается с таким вопросом-утверждением: «Это Тайна! А это Откровение! Понимаете???»
Таким образом, все участники встречи, счастливые и уставшие от умственного напряжения после трехчасовой работы над собой, отправились по домам, чтобы разложить собранный материал по полочкам в своем уме и в своей душе!