Один день в Кишиневе с учениками фотошколы с. Копчак

dsc_4548-kopirovat9 октября наша самая старшая группа фотостудии с. Копчак отправилась в молдавскую столицу за призами фотоконкурса «Букет Молдовы», которую проводил интернет-журнал Talenthouse.md.

Воскресный день в Кишиневе начался, конечно, с Божественной Литургии в главном храме нашей страны – в кафедральном соборе Рождества Христова.  В этот день в храме мы молились вместе с митрополитом Кишиневским и всея Молдовы Владимиром.

Удивительный день в удивительном месте с молящимися прихожанами и хористами!

dsc_0256-kopirovat

После общей молитвы мы дружно  нашли кафе «Кофемолка», где была организована встреча всех участников фотоконкурса.  Здесь ребята познакомились и с организаторами фотоконкурса.  Окончание конкурса «Букет Молдовы» совпало с Елкиной  посиделкой, мастером была Елена Виллов, именно она нам показала необычную технику декорировать свечи. Получилось у всех!!!

dsc_4507-kopirovat dsc_4506-kopirovat

А потом мы говорили о фотографиях, об их истории создания и, конечно, о философии в фотографии; анализировали удачные моменты и недостатки в фотографии.

Наступило время призов!  Фотография Ирины Яланжи «Лучше нет родного края!»
fotoshkola-kopchak-luchshe-net-rodnogo-kraya-kopirovat
заняла второе место, приз — дисконтная карта на год со скидкой 20% на аренду фотостудии.

А также 2 фотографии фотошколы  были выделены специальными номинациями:fotoshkola-kopchak-u-solnyshka-v-gostyax-kopirovat

фотография «У солнышка в гостях — «Национальный колорит»выиграла  экскурсию в одно из уникальных мест Молдовы от туристического агентства Piligrim»;

fotoshkola-kopchak-dary-rodnogo-kraya-kopirovatфотография «Дары родного края» —  «Ну, за дружбу народов!»-  специальный приз от Talenthouse.md — световая фоторамка с клик-профилем размера А2.

Очень уютную теплую атмосферу для всех участников создали Ирина Могилева, Инна Желтова, домоправительница Talenthouse.md,  Наталья Караджова, благодаря которой состоялся фотоконкурс, главные призы были от студии и школы фотографии FotoLand, а также Елена Виллова! Им особая благодарность!

dsc_2901-kopirovat dsc_4540-kopirovat

Это наше первое участие в фотоконкурсе Молдовы. Одну из работ особенно выделила фотограф Гульнара Вышку — она отметила, что в конкурсе было довольно много постановочных фоторабот, но часть фотографии фотошколы Копчак  правильные с постановочной точки зрения. Не производят впечатления искусственных, а очень естественные!

После посиделок в кафе мы продолжили нашу культурную программу в Национальном музее изобразительного искусства Республики Молдовы, где познакомились с работами Елены Караченцевой, а также карикатурами Валерия Курту и другими работами знаменитых художников.

dsc_4693-kopirovat

Подобно пчелкам мы постарались собрать все самое полезное для души!
Надеюсь, у нас получилось!