В поисках подарка для младенца Христа

 
В рождественском посту самые младшие воспитанники нашей церковной школы подготовили свои подарки младенцу Христу – имениннику Рождества. В преддверии же самого праздника сами дети получили огромный снежный хрустящий, щечки покусывающий подарок — снегопад — по всей Гагаузии долгожданный! 

Старшие воспитанники копчакской церкви принесли в подарок свои дары — свои таланты: актерское умение передавать через эмоции и слова содержание рождественских постановок, красивые и звонкие голоса, врожденную и многими приобретенную способность  танцевать, способность словом достучаться до сердец зрителей, а также умение терпеть, слушать и слышать, и (дорогой ценой полученное) смиряться. Все от сердца принесенные  дары и подарки могли увидеть и оценить терпеливые зрители 8 января на рождественском концерте в Доме Культуры с. Копчак.

 
Молдваские, украинские, русские и гагаузские духовные песни и песнопения звучали в зале для с трудом через снежные сугробы  дошедших жителей села. Поучительные театральные постановки «Три ржаных колоска» и «Божия искра», рассказывающие о человеческих страстях и о будничной жизни каждого из нас, разбавили музыкальную часть праздничного концерта и отразили нашу жизнь во всех ее неприятных и нами осознаваемых житейских деталях. 
Благодарим всех, кто участвовал в приношении церковных даров младенцу Христу и всех,  кто старался послужить своим талантом ради общего дела!!!